периметр прямоугольника равен 34, а площадь 70. найдите большую сторону прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:15
    0
    a+b=17

    a*b=70

    a=17-b

    17b-b² = 70

    b²-17b+70=0

    D=289-280=9

    b₁=10

    b₂=7

    a₁=7

    a₂=10