В прямоугольном треугольнике АВС, угол С=90 (градусов), угол В=30 (градусов), ВС=18 см, СК перпендикулярна АВ, КМ перпендикулярна ВС. Найдите МВ

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:08
    0
    В прямоугольном тр. ВСК угол В=30

    ВС=18 см, значит CК=ВС/2=9

    В прямоугольном трб. МСК угол К = 30 гр.

    CК=9 см.

    получается CМ=9/2=4.5 см

    ВМ=ВС-МС=18-4,5=13,5