В треугольнике ABC угол B равен 72 угол C равен 63 BC=2 корень из 2. Найдите радиус описанной около этого треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:17
    0
    R = a/2 sin A = (2√2) / 2 * (√2/2) = 2
  2. 3 марта, 05:36
    0
    уголА = 180-72-63=45

    R = BC / 2 x sin45 = 2 x корень2 / 2 x корень2/2=2