4. В треугольнике ABC AC=BC. Внешний угол при вершине B равен 121∘. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:57
    0
    Сумма всех углов = 180 градусов.

    1. Внутренний угол В = 180-121 = 59 градусов.

    2. Т. к. АС=ВС, то угол А = 59 градусов.

    3. Угол С = 180-59-59 = 180-118 = 62 градуса.

    Ответ: 62 градуса.