Луч m лежит внутри угла bc. Найдите угол bm и cm, если bc=150 градусам, bm-в 4 раза меньше, чем cm

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:21
    0
    Пусть∠ bm - x°

    тогда ∠сm-4x°

    bm+cm=bc

    x+4x=150°

    5x=150°

    х=150:5

    х=30° ∠bm

    4x=4*30=120°∠cm

    ответ: ∠bm=30°,∠cm=120°