Диоганаль куба = корню (48) найти объем

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:25
    0
    Квадрат диагонали куба равен сумме квадратов диагонали основания и высоты

    Квадрат диагонали основания равен сумме квадратов длины и ширины

    х - сторона куба (длина, ширина, высота)

    Квадрат диагонали основания=x^2+x^2=2x^2

    Квадрат диагонали куба=2x^2+x^2=48

    3x^2=48

    x^2=16

    x1=-4 - сторона не может быть отрицательной

    x2=4

    V=x^3=4^3=64