1). Треугольник АБС. найти среднюю линию параллельную АБ. больше данных нет : (как это решать?

2). диагональ куба равна корню из 3. Найти объём куба.

3). радиус большого шара меньше маленького в 8 раз, найти во сколько раз объём маленького меньше объёма большого

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:53
    0
    1) Средняя линия равна половине линии которой она паралельна. Следовательно АБ/2

    2) диагональ куба в квадрате равна сумме всех сторон в квадрате, а так как это квадрат, то Диаг^2 = 3*а^2.

    а=sqrt ((диаг^2) / 3=1

    V=a^3=1