Диоганаль куба равна 12 см. Найдите обьем куба

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:39
    0
    d = a * 3 корня из 2;

    12 = a * 3 корня из 2; значит a = 12 / 3 корня из 2 = корню из 8.

    V куба = a в кубе = корень из 8 в кубе = корню из 512. мож так?