Найти углы параллелограмма, если один угол меньше другого на 16 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:24
    0
    Пусть угол А = углуС=х, а угол В=углуД=х+60

    Зная что Угол А и угол В равны 180. Составим уравнение.

    х+х+60=180

    2 х=180-60

    х=120/2

    х=60-угол А

    х+60=60+60=120-угол В.