Площадь прямой поверхности куба равна 24 см^2. Найти его диоганаль. Всё просто за 10 пт)

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:52
    0
    S (пов) = 24 см кв - по условию

    S (пов) = 6a^2

    6a^2=24

    a^2=4

    a=2 (см) - ребро куба

    Диагональ куба находится по формуле: d=a*sqrt{3}

    Подставим в эту формулу найденное значение а:

    d=2*sqrt{3} (см)

    Ответ: 2*sqrt{3} см