1) вычеслите tgd, если cos d = корню 3/7

2) найти сколярное произведения векторов a. b, если |a| = корню 3, |b| = 5, a. b=150°

3) найти x если a {x, 6}, b {2,-3}, a. b=-2

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:10
    0
    1) tg a = sin a/cos a

    sin^2 a + cos^2 a = 1

    x^2 + 9/49=49/49

    x^2=40/49

    x=2√10/7

    tg a = 2√10*7/7*3=2√10/3

    2) a*b = 3*5 * (-√3/2) = - 15√3/2

    3) 2x-18=-2

    2x=16

    x=8