в треугольнике abc угол c равен 90 ch высота ac 4 sina равен корню из 7/4 найти ah

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:09
    0
    Рассмотрим треугольник АНС. Он прямоугольный, т. к. СН-высота (по условию)

    Sin A = CH/AC = корень из 7 деленное на 4

    отсюда СН = sin A*AC

    CH = корень из 7

    Теперь по теореме Пифагора найдем AH

    4^2=7+AH^2

    AH^2=16-7

    AH=3

    Ответ: AH = 3