В треугольнике ABC угол С = 90 градусов. BC=12, AC = 9. Найдите SinA.

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 04:19
    0
    Из прямоугольного треугольника ABC найдем гипотенузу АВ. По теореме Пифагора АВ=sqrt (144+81) = 15. sin-это отношение противолежащего катета к гипотенузе, то есть sinA=BC/AB=12/15=4/5
  2. 6 января, 06:54
    0
    AB²=AC²+BC²=9²+12²=81+144=225, оттсюда АВ=15

    sin A=BC = 12 = 0,8

    AB 15