Стороны одного треугольника равны 8 дм, 16 дми 20 дм. Периметр подобного ему треугольника равен 55 дм. Найдите стороны второго треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:48
    0
    Периметр первого треугольника=8+16+20=44 дм

    Периметр подобного равен 55

    Коэффициент подобия=44/55=4/5

    Тогда стороны второго треугольника будут равны:

    8 * (5/4) = 10 дм

    16 * (5/4) = 20 дм

    20 * (5/4) = 25 дм