Найдите стороны прямоугольника, зная, что отношение его сторон равно 5/7, а площадь 140 дм^2.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:39
    0
    чтобы составит уравнение, принимаем любую сторону за х. тогда

    5 х*7 х=140

    35 х^2=140

    х^2=4

    х=2

    тогда длина будет 2*7=14 дм, а ширина 2*5=10 дм