Найдите стороны прямоугольника, зная, что отношения его сторон равно 5:7, аплощадь 140 дм (в квадрате)

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:26
    0
    у тебя дробное значение получится
  2. 25 августа, 21:03
    0
    одна сторона 5 х, вторая 7 х, площадь 5 х*7 х=35 х2

    35 х2=140

    х2=4

    х=4

    стороны 2*5=10 дм и 2*7=14 дм