в треугольнике авс внешний угол при вершинах в и с равны 105 и 145 соответственно. Найдите градусную меру угла а

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:35
    0
    Найдём углы В и С: В=180-105=75, С=180-145=35. Найдём А=180-35-75=70

    ответ: 70°