Основание равнобедренного тругольника 12, а высота 3. Найти диаметр описанной окружности около жтого тругольника

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:58
    0
    простое уравнение

    R^2 = (R-3) ^2 + (12/2) ^2;

    Даже не квадратное. R = 15/2