сторона ромба равна 26 см а одна из диагоналей равна 48 см. Найдите другую диагональ катета

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:28
    0
    Диагонали ромба в точке пересеченияделятся пополам и пересекаются подпрямым углом.

    Следвательно, половина второй диагонали равнв

    √ (26*26-24*24=√2*50=10

    Слдовательно, вторая диагональ равна 20 см