Стороны треугольника относятся как 2:3:4. Большая сторона подобного ему треугольника равна 12 см. Тогда какой будет периметр второго треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:54
    0
    стороны треугольника можно записать как: 2 х, 3 х, 4 х, соотношение сторон:

    2 х/у=3 х/у=4 х/12,

    можем найти одну сторону второго треуг.:2 х/у=4 х/12 у=6

    вторая сторона: 2 х/6=3 х/у у=9

    Р=12+9+6=27