Стороны треугольника относятся как 2:3:4 Большая сторона подобного ему треугольника равна 12 см. Тогда периметр второго треугольника будет равен ... ?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:08
    0
    Решим задачу по частям.

    Раз большая сторона 12 см, а так же она 4 части, то 12/4=3 см - это одна часть.

    3*2 (части) = 6 см - первая сторона

    3*3=9 см - вторая сторона

    третья сторона известна (12 см)

    Складываем стороны (6+9+12), получаем периметр равный 27 см

    если что-то не понятно, пиши
  2. 10 февраля, 11:29
    0
    Пусть стороны треугольника равны 2 х, 3 х, 4 х

    Тогда коэффициент х равен

    12:4=3

    Стороны треугольника

    2 х=6 см

    3 х=9 см

    4 х=12 см

    Периметр

    6+9+12=27 см