В треуг. АВС, уголС = 90 градусов, АС = 12, cosА=корень 51 на 10. найти высоту СН.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:53
    0
    СН/AC=sinA

    CH=AC*sinA sin2 A=1-cos2 A = 1 - (√15/10) ^2 = 1-0,15 = 0,85

    sinA = √0,85

    СН=12 * √0,85 ≈ 11

    Ответ: СН=11