В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С sin A=0,8. Найдите sin B. (сделайте сами, а не скопируйте)

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:22
    -1
    sin B = cos (90-B) = cos A = sqrt (1 - sin^2 A) = sqrt (1 - (0.8) ^2) = sqrt (0.36) = 0.6

    Здесь : sqrt - корень, остальное должно быть понятно)