В треугольнике ABC, AC=13 см,

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:59
    0
    AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*AC*cos 120

    169=49+BC^2-2*7*BC * (-1/2)

    120=BC^2+7BC

    BC^2+7BC - 120=0 (квадратное уравнение)

    BC=8

    P=7+8+13=28

    S=AB*BC*sin120/2 sin 120=sin60=sqrt (3) / 2

    S=7*8*sqrt (3) / 4

    S=14*sqrt (3)