в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, sinA=3/4, АС = 6 крней из 7. Найти АВ

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:14
    0
    sinA=AB/AC, значит 3/4=АВ/6√7

    4 АВ=18√7

    АВ=9√7/2