Дано: цилиндр, высота цилиндра 4 см, радиус основания равен 10 см, вписана правильная треугольная призма. Найти: площадь боковой поверхности призмы-?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:27
    0
    из теоремы синусов имеем

    a=2Rsin60=10*2*sqrt (3) / 2=10sqrt (3)

    S=3*4*10sqrt (3) = 120sqrt (3)