Из плоскости А проведена к плоскости а (альфа) наклонная АВ, длинной 10 см, образующая угол 30 градусов с плоскостью. Найдите расстояние от точки А до плоскости

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:20
    0
    Из точки А проведена к плоскости наклонная АВ=10 см, образующая угол АВС = 30 градусов с плоскостью. Расстояние от точки А до плоскости - перпендикуляр АС. Получается прямоугольный треугольник АВС, из которого АС=АВ * sin 30 = 10*1/2=5.