Радиус шара R1=3, R2=4, R3=5. Найти радиус шара R4 если его объём равен R1+R2+R3.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:16
    0
    V = (4/3) * pi*R^3

    В нашем случае

    V=R1+R2+R3=3+4+5=12

    (4/3) * PI*R^3=12

    R^3=9/PI

    R = корень куб. из (9/pi)