Основание прямой призмы-ромб, а площеди ее диагональных сечений равны 9 и 12. Найдите площадь боковой поверхности призмы

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:30
    0
    hd1=9 h^d1^=81

    hd2=12 h^d2^=144

    h^ (d1^+d2^) = 144+81=225

    a=sqrt (d1^+d2^) / 2

    S=4ah=2hsqrt (d1^+d2^) = 2*15=30