Основание прямой призмы ромб со стороной 8 см и острым углом 60. Высота призмы равна 12 см. Вычислите длины диагоналей призмы и площади диагональных сечений

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:55
    0
    Находим диагонали из длины стороны и угла

    d1=1/2 * 8 * 2=8

    d2=sqrt (3) / 2*8*2=8*sqrt (3)

    Площади диагональных сечений 96 и 96sqrt (3) соответственно