Стороны параллелограмма 17 см и 10 см, а тангенс угла, расположенного между ними равен 15:8. Найдите площпдь параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:06
    0
    S=a*b*sinc

    tgc=sinc/cosc=15/8

    sinc=15

    S=17*10*15=2550cм (квадратных)