Вычислите площадь прямоугольника, еслиего периметр равен 16 см, а длина одной из его сторон равна 2 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:55
    0
    а=2 см

    х - 2 сторона

    2 (2+х) = 16

    4+2 х=16

    2 х=16-4

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 (см) вторая сторона

    S=6*2=12 (см2) - площадь прямоугольника