В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=5, sinB = 1/корень 2. Найдите AC

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:36
    0
    BC-5

    sinB=√2/2

    Мы знаем, что синус и косинус пересекаюется именно в точке √2/2, значит

    cosB=√2/2

    cosB=BC/BA

    √2/2=5/BA

    BA=5√2

    sinB=AC/BA

    √2/2=AC/BA

    AC=5

    Ответ: 5 см