в треугольнике АВС угол С = 90 градусов, AB=2, BC=корень из 3. найти cosA

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:44
    0
    АВ - гипотенуза

    cos A=AC:AB

    из теоремы Пифагора, найдем AС

    AC^2=AB^2-CB^2

    AC^2=4-3=1

    AC=1

    cosA=1:2
  2. 16 ноября, 08:53
    0
    По т. Пифагора находишь АС, должно получиться 1, а cos это отношенип прилежащего катета к гипотенузе т. е АС к АВ и всё.