в паралелограмме авсд стороны равны 14 и 8 см. высота проведенная к большей стороне равна 4 см. найти площадь и 2-ую высоту паралелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:41
    0
    площадь:

    S = AD * H1

    S = 14*4 = 56 см (в кв)

    Вторая высота:

    S = АВ * H2

    56 = 8 * H2

    H2 = 7 см

    (H1 - первая высота, H2 - вторая высота)