Высота AH равнобедренного треугольника АВС (АВ=ВС) равна 6 см. Вычислите синуc угла ВАС, если АС=10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:11
    0
    синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, угол ВАС=ВСА, тогда синус угла ВСА=6/10=3/5=0.6, тогда и синус угла ВАС=0.6