в треугольнике abc ac=bc=5, ab=8. найдите sin a

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:33
    0
    синус - отношение противолежащего катета к гипотинузе. отсюда следует, что sin a = bc/ab=5/8=0.625. смотрим такое значение в таблице синусов и косинусов угол а равен или 38 или 39 градусов.