в треугольнике abc угол с равен 90, BC=20, AB=25. найдите sinB

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:20
    0
    sinB = AC/AB

    АС нам не известно, найдем АС по теореме пифагора

    АС = / sqrt{25*25-20*20} = 15

    sinB = 15/25=0,6