в тругольнике АВС угол С = 90 градусов, ВС = √21, АВ = 5. Найти sin В.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:17
    0
    Синус=отношению противолежащего катета к гипотенузе.

    Косинус=отношению противолежащего катета к гипотенузе. найдем косинус В=ВС/АВ = √21/5

    Синус = + - корень 1 - (√21/5) в квадрате = - 4/√5