Дано: Прямоугольный. треугольник ABC

Угол С=90

Угол A=45

BC=18

Найти:Ab, Ac

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:14
    0
    1) 180-45-90=45

    Угол В=45=углу А

    2) треугольник равнобедренный, т. к. Углы при основании равны

    3) ВС=18, АС=18 (как соотв. эл.)

    4) ВА^2=ВС^2*СА^2 (Т. Пифагора)

    5) ВА=корень из 648
  2. 5 марта, 08:19
    0
    Угол ас=45 так как упрямого угла одинаковые углы