Сторона треугольника 12 см, а высота проведенная к ней, втри раза меньше. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:40
    0
    высота 12:3=4

    площадь - 1/2 * (12*4) = 24
  2. 8 мая, 07:07
    0
    высота 12:3 = 4 см

    S = основание * h / 2 = 12*4/2 = 24 кв. см