В равнобедренном треугольнике СДЕ с основанием СЕ проведена высота СК. Найдите кгол ЕСК, если угол Д равен 54 градуса

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:36
    0
    значит углы Д и Е, равны 180-54/2=126 / 2=63

    ECK = 180-90-54=36 гр