Периметр равнобедренного треугольника равен 16 см, а его основание 6 см. Найдите высоту, проведённую к основанию треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:55
    0
    (16-6) / 2=5 см - каждая из двух других сторон

    в равнобедренном треугольнике высота проведенная к основанию является и биссектрисой и высотой

    h*h=5*5 - (6|2) * (6|2) = 25-9=16

    h=4 cм