Аналитическая геометрия. Даны координаты вершин треугольника ABC. Найти 1) Длину строны AB A (4; 4) B (4; 10) C (-5; 0)

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:46
    0
    АВ² = (Хв - Ха) ² + (Ув - Уа) ²

    АВ² = (4 - 4) ² + (10 - 4) ² = 0² + 6² = 36

    АВ = 6