Аналитическая геометрия

Сторона ромба равна 5 корень из 10, две его противоположные вершины суть точки P (4; 9) и Q (-2; 1).

Вычислить площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:35
    0
    Находи диагональ. d=√ ((4+2) ² + (9-1) ²) = 10.

    По теореме Пифагора найдем половину второй диагонали.

    √ ((5√10) ²-5²) = 15. Вторая диагональ равна 30.

    S=10*30/2=150. Половина произведения диагоналей.