Высота трапеции равна 20 см, площадь ее равна 500 см квадратных. Найдите среднюю линию трапеции.

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:39
    0
    S=m*h, m - средняя линия. 20m=500

    m = 25 см.
  2. 26 апреля, 14:59
    0
    S = h * (a + b) / 2

    (a + b) / 2 - средняя линия

    a и b ни откуда не берем. Это средняя линия, которая нам нужна.

    (a + b) / 2 = S/h = 500/20 = 25

    Ответ: 25