периметр прямоугольника равен 50 а площадь 156 найдите большую сторону

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:22
    0
    составляете систему:

    2a+2b=50 и a+b=156. Выражаете a, получаете: a=156/b

    получаете уравнение: (2*156) / b+2b=50

    2b^2-50b+312=0

    b=13 и b=12

    при подставлении обоих чисел, получите соответствующий ответ: 12 и 13. Ответ: 13)