В треугольнике ABC стороны АВ и ВС равны. На стороне АВ отмечена точка F, AF=1 см, FB в 3 раза больше, чем AF. Найдите длину BC

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 18:29
    0
    если аф равно 1 см, значит FB=1*3=3, тогда AB=1+3=4

    AB=BC=4
  2. 2 декабря, 18:30
    0
    BF=

    1*3 = 3 см

    АВ=АF+FВ=1+3=4 см

    по условию АВ=ВС=4 см