Даны точки А (9; 4) и В (1; -2). а) Найдите координаты середины отрезка АВ. б) Найдите длину отрезка АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:40
    0
    a) x = (x1+x2) / 2 = (9+1) / 2=5

    y = (y1+y2) / 2 = (4-2) / 2=1

    (5; 1) - координаты середины отрезка АВ

    b) длина AB=корень квадратный из ((x2-x1) ^2 + (y2-y1) ^2) = корень квадратный из (1-9) ^2 + (-2-4) ^2) = корень квадратный из (64+36) = 10