Сторона вписанного в окружность правильного треугольника равен 6. Найти площадь квадрата, вписанного в эту окружность? (нужен только ответ)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:01
    0
    R = an / sin 60

    R = 6 / корень из 3/2 = 6 * 2 корня из 3 / 2 = 4 корня из 3

    а4 = R * корень из 2

    а4 = 4 корня из 6

    S = 96